Subasta 1043T, Lote # 207
Tríptico con portaretrato.
Principios del siglo XX.
3 óleos sobre tela con 3 retratos.
Consta de: hermitaño, dama y árabe.
Con portarretratos de metal dorado cincelado a mano con atril.
Decorado con roleos y motivos boleados.
Presentan marcas, manchas, desgaste y ligera desgarradura.
28 x 27 x 20 cm. Cada medallón 8.5 x 6.5 cm.
Estimado $3,000-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |